«Курорты Северного Кавказа» представили концепцию работы единого туроператора

TravelWeekly, 18.11.2017

Специалисты АО Курорты Северного Кавказа (АО КСК) в четверг представили в Министерстве РФ по делам Северного Кавказа концепцию работы единого туроператора курортов СКФО, сообщила пресс-служба ведомства.

Сотрудники АО КСК представили первому заместителю министра РФ по делам Северного Кавказа Одесу Байсултанову доработанную концепцию создания единого туроператора всесезонных курортов Архыз, Эльбрус и Ведучи с привлечением ресурсов АО КСК, резидентов особых экономических зон туристско-рекреационного типа, профильных региональных ведомств и других поставщиков туристических услуг, говорится сообщении.

В нем отмечается, что тема создания единого центра предоставления услуг, создания единых туристических маршрутов для курортов в составе Северо-Кавказского туристического кластера стоит давно и остро.

Сейчас, когда в копилку наших проектов добавляется третий курорт, Ведучи, пришло время для объединения возможностей всех трех площадок. Это насытит и разнообразит впечатления от Северного Кавказа тех гостей, которым интересно оценить все возможности отдыха в регионе. Важно также наладить обратную связь с туристами, понять их предпочтения и интересы и исходя из этого сформировать пакет возможных услуг, приводит слова Байсултанова пресс-служба Минкавказа. КСК поручено доработать финансовую модель данной организации и сделать ее максимально экономически эффективной.

Как ранее сообщалось, в марте на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Северный Кавказ может принимать до 10 млн туристов в год, тогда как в прошлом году его посетили только 1,5 млн человек. По словам главы правительства, для решения задачи по развитию туризма нужно активнее применять проектный подход с четкими сроками и целевыми показателями, чтобы чиновники понимали меру ответственности, а бизнес горизонты планирования.