Российские фермеры смогут обойтись без туроператоров

TravelWeekly, 23.11.2017

Российские фермеры смогут принять участие в развитии туристической сферы без привлечения туроператоров. С подобной инициативой выступила депутат Государственной Думы Светлана Максимова.

 Видимо, вскоре отдыхать в пятизвездочных отелях на берегу Лазурного побережья будет немодно. На смену мини-бикини придут резиновые сапоги выше колена и рабочий комбинезон.

Таким образом, сегодня депутат Государственной Думы Светлана Максимова выступила с инициативой внесения поправок в законе о туризме, которые предусматривали бы возможность «легализации» так называемого агротуризма.

По мнению Максимовой, подобная сфера в России еще не развита, однако государство, в частности, в лице фермеров многое теряет, игнорируя ее. Те фермеры, которые все-таки решаются внедриться в туристический бизнес, вынуждены заключать договоры с туроператорами, а это не всегда выгодно в материальном плане.

Поэтому Светлана Максимова предлагает отменить подобное посредничество, предоставив российским фермерам продвигать агротуризм среди городского населения.

versiya.info