Ставрополь назвали курортным городом и «передали» Крыму

TravelWeekly, 27.11.2017

Журналисты портала newsli.ru неожиданно присвоили Ставрополю статус крымского привлекательного морского курорта. На портале составили рейтинг бюджетных курортов России, в который почему-то вписали и Ставрополь.

 На информационном портале опубликовали информацию о самых бюджетных и привлекательных для отдыха курортов и городов, в пятерку которых попал и Ставрополь. Все бы ничего, однако журналисты по ошибке присвоили городу статус крымского курорта, а также нашли у Ставрополя выход сразу к двум морям Черному и Азовскому. В материале было сказано, что Ставрополь расположен рядом с Кавказом и принадлежит Республике Крым, а также то, что в городе проживают самые дружелюбные жители.

Если жители Ставрополя и были согласны со своей дружелюбностью, то их интересовал вопрос: с какого именно момента город отошел к Крыму, а также где у него находится два выхода к морю. Пользователи соцсетей выразили мнение, что журналисты просто перепутали Ставрополь с Севастополем, или, на крайний случай, с Симферополем.

versiya.info