Лучшие пряники выберут на фестивале в Московской области

TravelWeekly, 28.11.2017

Культурный фестиваль Дмитровский пряник пройдет в музее-заповеднике Дмитровский кремль с 11 по 17 декабря, в рамках него выберут лучший пряник, сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области в понедельник.

Авторы дмитровских пряников будут отмечены в нескольких номинациях: Возрождение пряничной традиции Дмитровского уезда, Сказ о Дмитровском прянике, Вкусные истории, Ну пряник, погоди, Его величество Пряник Пряникович Пряников, Все оттенки (цвета) глазури, Обыкновенное чудо, Самый обаятельный и привлекательный. В качестве экспертов выступят профессиональные кондитеры и пекари, говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, победителей во всех номинациях, кроме Приз зрительских симпатий и Вкусные истории определяет конкурсная комиссия. Пряники будут оцениваться в соответствии с заявленной темой номинации, качеством исполнения и творческим подходом к выполнению работы.

Первый фестиваль Дмитровский пряник, возродивший славившую Дмитров давнюю традицию производства печатных пряников, прошел в муниципалитете в прошлом году.