«Победа» собралась летать из Петербурга в Испанию, Италию и Германию

TravelWeekly, 28.11.2017

Победа подала заявки на полеты в Жирону, Кёльн и Пизу из петербургского аэропорта Пулково. В компании рассчитывают открыть эти направления летом 2018 года. Об этом со ссылкой на генерального директора перевозчика Андрея Калмыкова сообщает ТАСС 27 ноября.

Отметим, что если допуски будут получены, на итальянском направлении из Санкт-Петербурга лоукостер составит конкуренцию S7. Причем на бортах последнего уже взял блоки мест PAC GROUP. Победа же, скорее всего, по традиции будет заполнять свои лайнеры самостоятельно. Наблюдатели предполагают, что выход нового перевозчика может привести к снижению цен, как это уже произошло в Москве. Противостояние Победы и S7, программы которых в Пизу начинаются с марта 2018 года, в ноябре ознаменовалось демпингом: авиабилеты на весенние даты доступны по цене около 14 тыс. руб.

Туррынок отнесся к планам лоукостера с воодушевлением. Популярность Пизы поддерживается тем, что через нее путешественники летят на Тосканское побережье и во Флоренцию. По мнению специалистов, независимо от частоты, борта обоих перевозчиков будут хорошо заполняться летом как из столицы, так и из Санкт-Петербурга.
/ИС Банко/