Ливиньо открывает сезон и дарит горнолыжникам ски-пасс

TravelWeekly, 29.11.2017

1 декабря, в эту пятницу, в Ливиньо состоится официальное открытие горнолыжного сезона. В этот же день будет дан старт специальной акции для горнолыжников и сноубордистов Ски-пасс в подарок. Она продлится до 22 декабря и повторится в конце сезона с 7 апреля по 1 мая 2018.

Благодаря обильному снегопаду, прошедшему в Ливиньо 6 ноября, фактическое открытие сезона состоялось здесь на две недели раньше запланированного: с 18 ноября в зоне катания Карозелло 3000 (Carosello 3000) заработали гондольные подъемники Livigno Centro Tagliede Costaccia ( 25, 27) и кресельный подъемник Valandrea Vetta ( 28), которые доставляют катальщиков к трассам Bellavista, Cunabella, Buglin и Le Zete с общим перепадом высот около 800 м. В первый горнолыжный викенд доступ на подъемники был бесплатным. Вот что сказал генеральный директор Карозелло 3000 Джованни Кузини (Giovanni Cusini):

Мы не смогли устоять. После снегопада, который принес на курорт полметра снега, мы получили множество запросов от горнолыжников с просьбой открыть сезон раньше. В последние дни температура была также оптимальной для производства снега, и мы смогли это сделать для гостей Ливиньо. Поздравляю всех, кто участвовал в подготовке склонов и подъемников к запуску, с отлично проделанной работой.

Всем, кто хочет быть в курсе прошедших снегопадов в Ливиньо и состояния снега на склонах, Карозелло 3000 предлагает подписаться на свой сервис Powder Alert https://www.carosello3000.com/en/powder-alert Согласно последнему отчету, на сегодняшний день на вершинах Карозелло 3000 42 см снега, в самом городке Ливиньо около 20 см.

Традиционно в начале и конца сезона в Ливиньо можно покататься бесплатно. Для этого необходимо забронировать от 4 до 14 ночей в отеле или от 7 до 14 ночей в апартаментах, участвующих в акции. На этот раз предложение будет действовать в периоды с 1 по 22 декабря 2017 и с 7 апреля по 1 мая 2018. На заезды 7, 8 и 9 декабря условия акции изменены необходимо забронировать минимум 7 ночей в отеле или апартаментах. В рамках акции одному человеку предоставляется один ски-пасс, и он действует в обеих зонах катания на горе Моттолино Фан и на Карозелло 3000. Воспользоваться предложением можно, забронировав свой отдых через систему онлайн-бронирования Офиса по Туризму Ливиньо https://www.livigno.eu/ru/index или напрямую через участвующий в акции отель или апартаменты (список участников представлен на сайте курорта).

Открытие трассы для беговых лыж состоялось в Ливиньо 15 октября 2017, что позволило многим национальным сборным начать свои ранние тренировки на натуральном снегу и комфортной высоте в Ливиньо, а не на ледниках. 2 декабря, в эту субботу, здесь состоится лыжный марафон Сгамбеда на 35 км, включенный в престижную международную лыжную марафонскую серию Visma Ski Classics.