Таиланд привлек Мишлен, и в 2018 году делает ставку на гастрономический туризм

TravelWeekly, 29.11.2017

Таиланд намерен стать гастрономической столицей Азии уже в декабре этого года будет выпущен первый Мишлен гид для королевства. Об этом заявил Юттасак Супасорн, губернатор Управления туризма Таиланда (TAT).

По его словам, в 2017 году доходы от гастрономического туризма составили 20% от всего турсектора, а в 2018% долю этого сегмента планируют увеличить на 5%. В следующем году ТАТ будет активно пропагандировать гастрономический туризм, а также уличную еду, особенно в Бангкоке, сказал г-н Ютасак, передает Bangkok Post.

Первый в истории путеводитель по Michelin для Таиланда поможет укрепить конкурентоспособность страны, поскольку рестораны получат международную сертификацию, добавил он, отметив, что Таиланд занимает 29-е место в мире по количеству сертифицированных поставщиков продуктов питания. Помимо этого июне CNN назвал Бангкок главным местом в мире для уличной еды, сославшись на широкий выбор местных продуктов, доступных туристам круглосуточно.

Напомним, ранее российские туроператоры заявили о том, что предстоящем сезоне Таиланд останется в ТОПе самых популярных зимних пляжных направлений по словам экспертов, российские туристы крайне активно бронируют новогодние и рождественские программы. Более того, некоторые отели уже стоят на стопе.