В московском метро в Год экологии запустят «заповедный» поезд

TravelWeekly, 29.11.2017

На Кольцевой линии Московского метрополитена Минприроды России, научно-познавательная энциклопедия Planetpics и АНО Экспоцентр Заповедники России при поддержке правительства Москвы запустят поезд-энциклопедию особо охраняемых природных территорий, сообщили Интерфаксу в пресс-службе Минприроды.

В эко-поезде будет представлено 10 природно-климатических зон России: Арктика и тундра, тайга и степи, леса и горы, острова и подводные экосистемы, озёра и пустыни. Пассажиры метро и гости столицы увидят не только фотографии конкретных локаций, но и снимки редких обитателей, при этом каждый объект живой природы будет сопровожден QR-кодом, ведущим на расширенные материалы энциклопедии Planetpics, — сообщили в ведомстве.

Всего в оформлении поезда использованы 81 фотография территорий и 140 фотографий представителей флоры или фауны. Пассажиры смогут скачать бесплатное приложение Заповедные жемчужины России. В нем представлена полная коллекция документальных фильмов в формате 360 градусов, знакомящих с красотой заповедников и национальных парков России.

Поезд начнет курсировать по Кольцевой линии метро 30 ноября.

interfax.ru