Восхождение на Эльбрус — лучший отдых для городского человека

TravelWeekly, 29.11.2017

Для многих из тех, кто впервые отправляется в горный поход, открывается новая, ранее неведомая жизнь. Жизнь вдалеке от цивилизации, без современных гаджетов и всех тех насущных проблем, которые приходится решать в бешеном ритме многомиллионных мегаполисов. Тот, кто однажды взошел на горные вершины, никогда не вернется к своей прежней жизни: он просто не сможет жить без этой суровой красоты.

Быть тем, кто ты есть
Каждый играет множество ролей. И у нас остается слишком мало времени на то, чтобы побыть самим собой. И горы — это одно из тех немногих мест, где действительно, пусть и недолго, можно стать самим собой. Такое событие, как восхождение на Эльбрус, сопряжено с тяжелыми физическими нагрузками и суровыми условиями проживания, которые заставляют забыть то, кем мы являемся в нашей повседневной жизни, и помогут раскрыть удивительные для нас самих физические и духовные резервы нашего организма.

Новые друзья
Не стоит притворятся, что вы — волк-одиночка. Человек с самого своего появления на этой планете был социальным существом, для которого общение — ключевой фактор комфортного существования. К сожалению, взрослая жизнь не располагает к всестороннему общению, а тем более появлению новых друзей. Восхождение на Эльбрус позволит вам найти сразу десяток новых друзей, которых за 10 дней в горах вы узнаете как самых близких людей. Ничто не объединяет так сильно, как единая цель и совместное преодоление трудностей.

Время для подвигов
Подвиги — прерогатива мужчин. Стремление к их совершению заложено в мужской природе. К сожалению, в нашем безумном мире, «подвигом» стали называть покупку «бентли» или загородного коттеджа где-нибудь на берегу лазурного моря. Это не то, чего ждет от нас природа. Только самое настоящее испытание своих физических сил и разума позволит получить истинное удовлетворение. И такое испытание — восхождение на Эльбрус.

Поправить физическую форму и здоровье
Техническая революция превратила нас в бесхребетных амеб, которые лучше полежат на диване или посидят перед экраном монитора, чем пойдут в спортзал и начнут сгонять с себя семь потов. В горах все иначе. Там нет мягкой кровати, телевизора или модного айфона, там только тяжелый рюкзак, суровая красота горных вершин и долгий путь к ним. Здесь невозможно отказаться от физического труда, здесь просто нет выбора. Приходится вставать рано утром, собирать вещи и отправляться в путь. За две недели вы получите такую тренировку, о которой не могли мечтать, даже ежедневно посещая тренажерный зал.

Сделать что-то очень значительное
Настоящее испытание — это преодоление собственных пороков и слабостей, всего того, что в обыденной жизни сводит каждого с истинного пути. И если дома мы можем отложить дела на «потом», в горах такой возможности нет. Там есть только ВВЕРХ или ВНИЗ, ДА или НЕТ. В схватке с горой ты можешь быть либо победителем, либо проигравшим.

Так что же вы выберете в следующий свой отпуск? Море, пляж и алкоголь или горы, свежий воздух и самый тяжелый в вашей жизни физический труд? Восхождение на Эльбрус по дикому маршруту или комфортное восхождение на Эльбрус?