В первый рейс «Красноярск — Дивногорск» экскурсионная электричка отправится 2 декабря

TravelWeekly, 01.12.2017

2 декабря для красноярцев и гостей города начнёт курсировать зимний экскурсионный электропоезд по маршруту Красноярск Дивногорск Красноярск. Проект Экскурсионный турэкспресс реализуется компанией Краспригород совместно с одним из региональных туристических агентств, сообщает пресс-служба пригородной пассажирской компании.

Путешественники, которые отправятся в путь, станут пассажирами сразу двух видов транспорта железнодорожного и автомобильного.

На станции Красноярск туристов будет ждать комфортабельный электропоезд. В пути экскурсоводы расскажут обо всех достопримечательностях маршрута. На больших мониторах, установленных в вагонах, пассажиры увидят видеоролики об истории создания Дивногорской железнодорожной ветки.

После прибытия электрички в Дивногорск туристы пересядут в автобусы и отправятся далее на экскурсию по городу и в горнолыжный комплекс. Вернутся в краевой центр путешественники на электропоезде.

По пути от Красноярска до Дивногорска электричка сделает остановку на платформе Турбаза, а затем на платформе Овсянка, где туристы смогут побывать еще на двух специальных экскурсиях: в природном заповеднике Столбы и в Доме-музее писателя Виктора Астафьева.

ОАО Краспригород создано в 2005 году. Компания осуществляет пригородные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом на территориях Красноярского края, Республики Хакасия и Кемеровской области. Акционеры ОАО РЖД (51% акций) и правительство Красноярского края в лице государственного предприятия Центр транспортной логистики (49% акций).
/Gudok.ru/