Объявлены победители конкурса «Лидеры туриндустрии Дона»

TravelWeekly, 02.12.2017

Стали известны победители регионального конкурса Лидеры туриндустрии Дона, прошедшего в очередной раз на территории Ростовской области. В этом году за звание лучшего в своей номинации поборолись около 40 местных организаций, среди которых были представители Азова и Азовской области.

Результаты прошедшего конкурса опубликовала на своем электронном портале Торгово-Промышленная палата Ростовской области. Специальная комиссия определяла победителей в 19 представленных номинациях. По мнению экспертного жюри, Лучшей пятизвездочной гостиницей стал комплекс Old House Resort&Spa, расположенный в Азовском районе. В номинации Лучший отель категории обслуживания Три звезды победил таганрогский отель Темиринда. В число лучших вошел и один из гостиничных объектов Новошахтинска. Местное средство временного размещения Заря победило в номинации Лучшая гостиница эконом-класса, где были представлены региональные объекты размещения категории одна и две звезды. Развлекательный комплекс Казачья пристань, расположенный в Семикаракорске, обошел конкурентов и стал первым среди отелей категории без звезд.

Помимо объектов размещения, в конкурсе принимали участие региональные туроператоры, турагенты и экскурсоводы. Эксперты признали лучшими турфирмами сразу две региональные туристические компании. Оператор из Ростова-на-Дону Своя Компания победил в номинации Лучший туроператор въездного и внутреннего туризма, а новочеркасская турфирма Альянс-Тур, предоставляющая услуги по реализации туров и организации экскурсий, стала первой среди операторов международного туризма.

Напомним, что за последние несколько лет Ростовская область значительно увеличила свою привлекательность для туристов. Ежегодно регион посещают свыше 1 миллиона человек и количество туристов продолжает расти. Одной из причин увеличения роста туристического потока в Ростовскую область является проведение ряда мероприятий по развитию такого направления, как событийный туризм. Регион проводит большое количество интересных фестивалей и исторических реконструкций. Подобные мероприятия привлекают в регион все большее число как отечественных, так и иностранных гостей. В частности, на территории Азовской области уже 13 лет подряд успешно проводится Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов Осада Азова.
/ProHotel/