В Анталии немецкие туристы обогнали российских на 8%

TravelWeekly, 04.12.2017

В ноябре этого года число туристов из Германии, отдыхающих в турецкой Анталии, превысило показатели путешественников из России на 8%. Впрочем, если посмотреть на данные за весь 2017-й год, пальма первенства в этом рейтинге все-таки у россиян.

Так, по данным руководства курорта, с января по ноябрь этого года в Анталии отдохнуло 9.6 млн туристов, из них 38.42% (3.7 млн) составили наши соотечественники. В свою очередь на долю немцев в целом приходится всего 16.87%. Они занимают вторую строчку. Далее следуют Украина (7.41%), Британия (3.72), Нидерланды (2.65%), и Казахстан (2.46).

Как отмечают местные СМИ, тот факт, что в ноябре в лидерах оказались именно немцы связан с тем, что в этот период Турция уже не так популярна среди российских туристов, чего нельзя сказать про пенсионеров из Германии низкие цены и довольно теплая погода являются для них большим плюсом.

Напомним, немногим ранее заместитель министра культуры и туризма Турции Омер Арысой заявил о том, что по итогам этого года Турция рассчитывает принять 5 млн путешественников из России. Боле того, в 2018 году страна рассчитывает и вовсе принять рекордное для себя число иностранных туристов.