Речной круиз – лучшее решение для организации летнего отдыха

TravelWeekly, 05.12.2017

Круизный бизнес в России очень часто связан с Волгой, которая является своеобразным символом страны. Кто организовывает путешествия по Волге?

Изысканным и роскошным видом отдыха является прогулка по речным просторам. Для людей, которые мечтают провести отпуск в интересной и познавательной атмосфере, разрабатываются разнообразные круизы. Водное путешествие позволяет максимально расслабиться и получить удовольствие от знакомства с неповторимыми природными пейзажами, а также архитектурными достопримечательностями городов, расположившихся на берегу рек.

Особенности организации круизов по Волге

Круизный бизнес в России очень часто связан с Волгой, которая является своеобразным символом страны. Путешествие по этой могучей реке позволяет туристам любоваться постоянно меняющимися природными пейзажами, изучать достопримечательности встречающихся на пути населенных пунктов, заниматься организацией зеленых стоянок с ароматными шашлыками. В процессе проведения туристического мероприятия его участникам предоставляется определенный пакет услуг:

  • обеспечение комфортного ночного отдыха;
  • организация полноценного питания;
  • возможность посещения наземных экскурсий;
  • разнообразные развлечения.

Для оформления заявки на участие в речном круизе по Волге можно воспользоваться услугами сайта www.rechcruiz.ru. Электронная площадка позволяет осуществлять предварительное бронирование мест на участие в таком мероприятии.

Когда лучше отправляться в путешествие по Волге

Наиболее благоприятная погода для речных круизов начинается в последний месяц весны. Популярность прогулок по водным просторам снижается только в октябре. Опытные путешественники и туроператоры рекомендуют заблаговременно позаботиться о бронировании интересных туров в летнее время. Это позволит максимально комфортно провести время в теплые дни отпуска. Если путешественники мечтают в процессе вояжа позагорать на комфортной палубе, то лучше всего выбирать туры в июле-августе. Если главной целью поездки является знакомство с достопримечательностями, то можно отправляться в водную прогулку в любое время. Организаторы круизов гарантируют интересные экскурсионные программы.

Длительность речного круиза составляет от одного до двадцати дней. Поэтому его участники могут полноценно отдохнуть, уложившись в короткий отпуск. Множество разнообразных маршрутов ожидают путешественников на теплоходах, отправляющихся в путь из Москвы, Самары, Нижнего Новгорода или Перми.