Алеан выкупил Спутник у Тимчеко

TravelWeekly, 07.12.2017

Группа компаний Алеан выкупила у инвестиционной группы Volga Group Геннадия Тимченко гостиничный комплекс Спутник, расположенный в Сочи. Ожидается, что интеграция отеля в сеть Alean Family Resort Collection начнется уже в начале 2018 года.

По данным сети отелей Алеан, объем инвестиций в ребрендинг отеля составит около 30 млн руб. в 2018 году, сумма не включает в себя расходы на реконструкцию. Начальный этап ребрендинга запланирован на первый квартал следующего года. В компании не исключили возможность покупки других отелей, отметив, что рассматривают объекты в Сочи и Крыму, пишет Коммерсант.

Отметим, что помимо Спутника под контролем Alean Family Resort Collection находятся еще три объекта, которые также расположенны в Краснодарском крае: Resort & Spa Doville 5*, Resort & Spa Riviera 4* и Resort & Spa Biarritz 4*.

Отметим, что, по словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, этим летом загрузка городских отелей составила 89%. По итогам летнего курортного сезона 2017 года средний показатель заполняемости составил 89%. Общее число туристов, посетивших город за три летних месяца, сохранилось на уровне лета 2016 года и составило 2 млн 962 тыс. человек, ранее заявил он.