Объем инвестиций в инфраструктуру курорта Геленджик превысил 1,25 млрд рублей в 2017 году

TravelWeekly, 07.12.2017

Объем инвестиций в развитие курортно-туристской инфраструктуры Геленджика вырос в три раза по сравнению с 2016 годом и составил 1,25 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации города. В нынешнем году в Геленджике было освоено более 1 миллиарда 249 миллионов рублей инвестиций, что в три раза больше, чем в 2016 году, говорится в сообщении.

За счет инвесторов были отремонтированы жилые корпуса и благоустроены территории санаториев Жемчужина моря и Красная Талка. Также было завершено строительство здания прачечной на территории городской больницы и закуплено современное медицинское оборудование

Еще несколько проектов находится в активной стадии реализации: строится 2-я очередь гостиничного комплекса Приморье, ведется реконструкция бывшего детского оздоровительного лагеря Знамя в селе Кабардинка, началось строительство современного гольф-клуба, отметили в пресс-службе.

Город-курорт Геленджик наряду с Сочи и Анапой занимает лидирующие позиции по числу туристов, приезжающих отдохнуть в Краснодарский край. Ежегодно его посещают около 4 млн туристов.