Мест в гостиницах Пскова на 2019 год уже не осталось

TravelWeekly, 09.12.2017

Все гостиничные номера в Пскове уже забронированы на период проведения в городе Ганзейских дней в 2019 году. Об этом заявил мэр Иван Цецерский в рамках выступления на пресс-конференции, посвященной запуску официального электронного портала мероприятия.

Встреча с журналистами состоялась в пресс-центре местного печатного издания «Псковская правда». В ходе общения с прессой, глава города отметил, что все места в псковских средствах временного размещения на период проведения мероприятия уже забронированы. При этом, в местных гостиницах будут проживать как туристы, так и представители оргкомитета Ганзейских дней. На данный момент местные власти разрабатывают концепцию размещения гостей мероприятия в пределах 15-20 километров от Пскова.

В рамках встречи городских властей с журналистами прошла презентация сайта Международный Ганзейских дней. Как заявила Татьяна Пустошкина, являющаяся руководителем отдела внешних связей местной администрации, все потенциальные гости мероприятия смогут с помощью нового портала получить актуальную информацию об имеющихся в Пскове объектах размещения и общественного питания. Это стало возможным благодаря объединению сайта с платформой Tripadvisor. Помимо этого, чиновница сообщила, что запущенный сайт адаптирован и для иностранных пользователей. В частности, информация на портале будет отображаться на языке той страны, в которой находится пользователь. Сервис содержит всю необходимую информацию о Пскове, подробные данные, как можно добраться в город и как присоединиться к Ганзейскому движению. В следующем году местные власти планируют разработать и запустить аналогичное приложение для смартфонов.

Ирина Назарова, занимающая пост исполнительного директора областного Медиахолдинга, отметила, что рассматривается идея совмещения сайта еще с некоторыми популярными среди туристов порталами. В частности, ведутся переговоры с владельцами сервисов Booking.com и airbnb.ru. Присоединение к проекту подобных сайтов сделает возможным бронирование гостиниц и квартир непосредственно на официальном портале Ганзейских дней в Пскове.

Напомним, что на сегодняшний день Ганзейское движение объединяет уже 16 стран и 190 городов. Очередной сбор участников намечен на лето 2019 года в Пскове. Городские власти ожидают большой турпоток со всего мира на период проведения в городе Ганзейских дней.
/ProHotel/