Аэропорт Ла-Романы принял рекордное количество бизнес-джетов

TravelWeekly, 10.12.2017

Международный аэропорт Ла-Романы зарегистрировал беспрецедентный в рамках терминала рост количества прилетевших частных самолетов в период празднования Дня Благодарения.

Согласно статистическим данным Департамента авиасообщения, с 24 по 27 ноября 2017 года аэропорт принял 51 джет, доставивший в страну в общей сложности 253 пассажира.

По словам исполнительного директора Департамента аэропортов Марино Койанте, показатель отражает степень престижа Доминиканской Республики в среде премиальных туристов.

Известные американские бизнесмены и политики провели День Благодарения со своими родственниками и друзьями на доминиканских курортах, воспользовавшись аэропортом Ла-Романы для выполнения частных рейсов.

Доминикана – излюбленное место звезд и знаменитостей, для многих из которых стало традицией отмечать в стране Новый год. Наступление 2016 года праздновали в Доминикане экс-президент США Билл Клинтон и его жена Хиллари, певица Бейонсе и репер Джей-Зи, баскетболист Шакил ОНил и многие другие. В числе роскошных отелей, где останавливаются мировые звезды, можно выделить Casa de Campo Resort & Villas, Amanera by Aman, Eden Roc at Cap Cana, Tortuga Bay at Puntacana Resort & Club, Gansevoort Playa Imbert b др.

Выбор знаменитостей понять можно, ведь Доминиканская Республика – это не только уникальный уровень сервиса и одни из лучших пляжей в мире, 28 из которых помечены «Голубым Флагом», но и столица гольфа Карибского региона. Иными словами, здесь есть все, чтобы удовлетворить даже самым взыскательным вкусам.
/вОтпуск.ру/