Горнолыжный курорт «Чиндирчеро» в Дагестане откроет сезон 16 декабря

TravelWeekly, 10.12.2017

Популярный горнолыжный курорт «Чиндирчеро» в Дагестане официально откроет зимний туристический сезон 16 декабря. Об этом в пятницу сообщили в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

«Желающих покататься на горных лыжах, сноуборде и тюбингах ждет яркая концертная программа. В этом году учебный склон оборудован освещением для вечернего и ночного катания, в прокат включено современное горнолыжное снаряжение. Сегодня «Чиндирчеро» является одним из популярнейших мест зимних видов отдыха жителей Дагестана и гостей республики», — говорится в сообщении министерства.

Курорт находится в Акушинском районе и может одновременно принять до 1 тыс. человек. Основные трассы имеют искусственный снег и снабжены девятью бугельными канатными подъемниками общей длиной более 2,3 км. Здесь выделены трассы с подъемником для катания на тюбингах.

«Инвестором «Ринко альян» ведутся предпроектные работы для строительства трехэтажного гостиничного комплекса с дополнительным прокатом», — говорится в сообщении.

Инвестор вложил в курорт 280 млн рублей, там построены три гостиницы на 120 мест, пункт проката и ресторан на 360 мест. За новогодние праздничные дни в прошлом сезоне курорт «Чиндирчер» посетило более 18 тыс. человек.
/ТАСС/