На набережной Санто-Доминго появится вертолетный эко-терминал

TravelWeekly, 10.12.2017

Директор Департамента аэропортов Марино Койанте сообщил, что в 2018 году в доминиканской столице начнется строительство экологичного вертолетного терминала, который станет первым сооружением такого типа в стране с приблизительным объемом инвестиций в 40 млн доминиканских песо.

По словам чиновника, проект будет сертифицирован Министерством окружающей среды и природных ресурсов. Старт работ намечен на февраль, окончание – на октябрь 2018 года. «Зеленая» крыша здания с натуральной травой будет оснащена специальной саморегулируемой системой. Эко-хелипорт также будет располагать собственным топливным сектором, что сделает частное воздушное сообщение еще более оперативным.

Доминиканская Республика активно инвестирует в развитие туристического сектора, на который приходится более 25% генерируемой иностранной валюты. В период с января по сентябрь 2017 года Совет по содействию туризму (CONFOTUR) согласовал сорок два туристических проекта с предварительно одобренным объемом инвестиций в более чем 1,8 млрд. долларов США. Это обеспечит около 9 790 дополнительных гостиничных номеров и 14 680 прямых и косвенных рабочих мест.
/вОтпуск.ру/