Восемь парков Москвы предложат покататься на собачьих и оленьих упряжках

TravelWeekly, 11.12.2017

Покататься на нартах и санях, запряженных хаски, лошадьми или оленями, можно будет в восьми парках Москвы в зимнем сезоне, сообщает в пятницу официальный сайт мэра столицы.

Зимние развлечения будут доступны в Измайловском и Таганском парках, в парках Фили, Кузьминки и Сокольники, в музее-заповеднике Царицыно, в сквере в Олонецком проезде и саду имени Баумана.

В Измайловском парке сезон зимних прогулок на санях планируют открыть 9 декабря, в музее-заповеднике Царицыно – 22 декабря.

Наибольший интерес должны вызвать северные олени, которых специально привезли из Республики Коми. Они будут запряжены в национальные якутские нарты, изнутри выстеленные шкурами. Управлять ими будут опытные каюры в красивой национальной одежде, полностью контролирующие животных во время движения, — отмечает портал.

Прогулки лошадей в парке Фили станут проводить по выходным с 22 декабря, открытие хаски-парка в парке Сокольники состоится 30 декабря, покататься на собачьих упряжках в сквере в Олонецком проезде можно будет 1 января, а 2 января – на санях, запряженных тройкой лошадей.

Совершить прогулки на санях бесплатно можно будет в трех городских зонах отдыха. Прогулки на собачьих упряжках в парке Кузьминки пройдут на центральной площади 28 декабря, 30 декабря и 5 января. Посетители смогут кататься на нартах, запряженных оленями, в саду имени Баумана 2 января. Бесплатные прогулки на оленьих и собачьих упряжках проведут в Таганском парке 7 января.

interfax.ru