Россияне не отказываются от поездок в Израиль

TravelWeekly, 12.12.2017

Российские туристы не отказываются от поездок в Израиль в связи с конфликтом вокруг Иерусалима, сообщили туроператоры порталу «Интерфакс-Туризм». «Отказов от туров нет. Я сама два дня назад вернулась из Израиля, и могу сказать, что тревожные слухи не соответствуют действительности. В Иерусалиме нет даже намека на беспорядки. На экскурсионных маршрутах это никак не сказалось», — рассказала PR-директор Tez Tour Лариса Аханова.

Представитель сети турагентств «Горячие туры» Ольга Иванова также подтвердила, что агентства сети не сообщают об отказах туристов от поездок в Израиль. «Тема резонансная, об этом быстро стало бы известно», — отметила она.

«Мы отмечаем единичные звонки с уточнением текущей ситуации в Израиле, отказов от туров пока не было», — сообщил заместитель генерального директора НТК «Интурист» Сергей Толчин.

6 декабря президент США Дональд Трамп заявил, что США признают Иерусалим столицей Израиля. Данное решение вызвало протесты со стороны арабского мира, в том числе Палестины. Ростуризм рекомендовал россиянам, находящимся в Израиле, соблюдать меры личной безопасности и избегать посещения районов, где наблюдаются протестные выступления.
/Интерфакс — Туризм/