9 лучших новогодних и рождественских ярмарок Москвы 2017–2018

TravelWeekly, 13.12.2017

Где купить подарки к Новому 2018 году и окунуться в атмосферу праздника

ГУМ-ярмарка

Когда: с 29 ноября по 28 февраля

Где: Красная площадь

Идеальная ярмарка для туристов с 29 ноября по 28 февраля работает на Красной площади. По размаху она не уступает лучшим ярмаркам Европы. Прямо у стен Кремля установлено 28 нарядных деревянных домиков, где можно отведать блины с икрой, медовуху, сбитень, пирожки, печеную картошку, а также глинтвейн, венские вафли и жареные каштаны. Кроме того, на ярмарке можно приобрести традиционные сувениры в русском стиле: жостовские подносы, хэндмейд-валенки, вязаные варежки, матрешки, шкатулки, оренбургские и павловопосадские платки. На ярмарке работают сразу пять детских каруселей, в том числе двухэтажная с резными лошадками.

Рождественская ярмарка в ЦДХ

Когда: с 8 по 24 декабря 2017

Где: Центральный дом художника

Традиционная Рождественская ярмарка подарков, посвященная католическому Рождеству, с 8 декабря по 24 декабря работает в Центральном доме художника. Ярмарка объединила художников, дизайнеров и мастеров хэндмейда. Здесь можно найти эксклюзивные предметы интерьера и декора, авторских кукол, стекло, посуду, органическую косметику, традиционные новогодние украшения и сладкие подарки. Кроме того, до 24 декабря в центральном зале ЦДХ будут работать более 80 творческих мастерских, галерей, арт-салонов и пр.

Art-ярмарка Happy Market

Когда: 16 и 17 декабря 2017

Где: Культурный центр ЗИЛ

Новогодняя арт-ярмарка Happy Market, где можно не только купить подарки, но и научиться делать их своими руками, 16 и 17 декабря пройдет в культурном центре ЗИЛ. В программе – мастер-классы для детей и взрослых по масляной живописи, шитью елочных украшений и изготовлению новогодних венков. Также на маркете можно научиться художественному плетению косичек, сделать бесплатно маникюр и узнать о модных тенденциях 2018 года. На ярмарке можно будет купить дизайнерскую одежду аксессуары, украшения, предметы интерьера, детские изделия ручной работы, игрушки, вязаные изделия и другие подарки к Новому году.

Новогодняя ярмарка дизайнерских подарков

Когда: 16 и 17 декабря 

Где: ВДНХ, 47-й павильон

Новогодняя ярмарка ремесленников 16 и 17 декабря пройдет на ВДНХ. В ярмарке примут участие мастерские и небольшие производства, находящиеся на территории Парка Ремесел на ВДНХ. Здесь можно найти хэндмейд украшения из стекла и дерева, рождественские венки, елки, подсвечники, подносы, гирлянды и панно. Также из подарков на ярмарке представят картины, постеры, светильники, декоративные блюда, кашпо, разделочные доски, органическую косметику, мед, варенье, травяные сборы для чая и пр. Все подарки на ярмарке можно будет красиво упаковать.

Богемный bazar в Измайловском кремле

Когда: 23 и 24 декабря 

Где: Кремль в Измайлово

Ярмарка в формате русского маскарада Богемный bazar в канун европейского Рождества, 23 и 24 декабря, пройдет в Измайловском кремле. Здесь можно окунуться в новогоднюю атмосферу – купить живую елку, прогуляться под конфетти, найти золотые орехи и стеклянные шары, гирлянды и маски. Посетителям ярмарки рекомендуют приходить в костюмах. В программе – конкурс на лучший костюм и самую эффектную маску.

Рождественский базар «Вокзал»

Когда: 16 – 17 декабря, 23 – 24 декабря

Где: дизайн-завод «Флакон», пространство «Куб» и «Спейс»

В этом году дизайн-завод «Флакон» проведет сразу два новогодних базара «Вокзал». В ассортименте будут представлены украшения, одежда, игрушки, сувениры, предметы интерьера, бьюти-новинки и другие подарки. Для гостей ярмарки будет организована фотозона с Дедом Морозом, пройдут лекции о кино и астрологии, а также розыгрыши подарков.

Новогодняя ярмарка ArtWeekend 

Когда: 22-24 декабря 2017

Где: Центр дизайна Artplay

Новогодняя ярмарка необычных вещей с 22 по 24 декабря пройдет в Центре дизайна Artplay. Здесь можно будет купить украшения для дома, подобрать новогодний образ, а также купить подарки от дизайнеров: елочные игрушки, художественную керамику ручной работы, авторскую бижутерию и дизайнерские платья разных стилей. В food-зоне можно будет купить глинтвейн, капкейки, пироги, бургеры и вафли с разными наполнителями. Также для всех посетителей пройдет беспроигрышная лотерея.

«Путешествие в Рождество»

Когда: с 22 декабря 2017 по 14 января 2018

Где: бульвары и площади Москвы

Главный зимний фестиваль Москвы – «Путешествие в Рождество» – пройдет с 22 декабря по 14 января. В фестивале задействованы около 80 площадок Москвы, на которых пройдут ледовые балеты, шоу, выступления уличных театров, концерты и мастер-классы. В рамках фестиваля 31 декабря, а также 1 и 2 января Тверская улица станет пешеходной. Здесь можно будет увидеть отрывки из «Садко», «Щелкунчика» и других известных опер и балетов. Также в программе – кулинарное шоу по приготовлению торта шакотис, выступления богемских стеклодувов и муми-троллей из Финляндии, встреча с Санта-Клаусом из Лапландии и пр. Как и в прошлые годы, Москва будет украшена световыми арками, самая масштабная из которых будет установлена на Тверской площади.

Новогодний Ламбада-маркет 

Когда: 22-24 декабря 2017

Где: Трехгорная мануфактура, ул. Рочдельская, 15, строение 24

Модная дизайнерская ярмарка «Ламбада-маркет» с новогодними подарками пройдет на Трехгорной мануфактуре с 22 по 24 декабря. В маркете примут участие около 170 магазинов, дизайнеров и частных продавцов, которые представят украшения, аксессуары, обувь, мебель, одежду и обувь, предметы быта, книги и пластинки. За еду будут отвечать около 20 проектов стритфуда. На фудкорте можно будет попробовать национальные блюда из разных стран мира. Развлекать посетителей будут в музыкальных зонах и красной комнате из «Твин пикс», где устроят секретную вечеринку и мини-маркет в маркете.

riamo.ru