Под Петербургом построят интерактивный музей сказок Пушкина за 1,6 млрд рублей

TravelWeekly, 13.12.2017

Интерактивный музей сказок А. С. Пушкина с развлекательными, обучающими, торговыми функциями и кафе построят в Пушкинском районе Петербурга. Соответствующий инвестиционный проект во вторник одобрил Совет по инвестициям.

Предполагается, что основой экспозиции станут пять залов площадью по 1 тыс. кв. м. Инвестиции в проект оцениваются в 1,6 млрд рублей, срок реализации – до 2029 года. Инвестором выступает ООО «Светоч».

По словам гендиректора компании Светланы Головеровой, планируемая посещаемость — 550 тыс. человек ежегодно. Стоимость билетов составит 600 рублей, а средний чек – 1,5 тыс. рублей, уточняет «Фонтанка». Ожидается, что капитальное строительство завершат через три года, а окупаемость проекта, по предварительным подсчетам, составит 14 лет.

Напомним, во вторник Совет по инвестициям при губернаторе Петербурга одобрил новые инвестпроекты на общую сумму порядка 10 млрд рублей. Среди них, в частности, строительство гостиницы у Финляндского вокзала и многофункционального медицинского центра в Кировском районе.
/Агентство Бизнес Новостей/