Предлагающие маршруты в Ростовской области турфирмы получат преференции

TravelWeekly, 13.12.2017

Закон «О туризме в Ростовской области», освободит турфирмы, разрабатывающие внутренние маршруты в регионе, от некоторых налогов. Об этом сообщил журналистам спикер Законодательного собрания региона Александр Ищенко.

«Проект закона «О туризме в Ростовской области» предусматривает существенные льготы туристическим организациям, которые занимаются въездным туризмом — это могут быть освобождение от транспортного налога, льготы на налог на прибыль либо субсидии из областного правительства», — сказал Ищенко, отметив, что соответствующий законопроект будет рассмотрен областными парламентариями в следующем году.

Он уточнил, что законодатели предлагают предоставить правительству Ростовской области полномочия по определению льгот турфирмам в каждом отдельном случае.

В качестве опорных точек туризма Ищенко назвал города Ростов-на-Дону, Азов и Таганрог, а также станицы Старочеркасская и Вешенская, где для обустройства туристической инфраструктуры необходимы бюджетные ресурсы как федерального так и областного уровня.

Спикер также предложил увязать развитие туристско-привлекательных территорий с программами, которые уже реализовываются в Ростовской области.
/ТАСС/