Шедевры по случаю: вход свободный

TravelWeekly, 13.12.2017

Весьма необычный предновогодний арт-аукцион  под кричащим названием «Дешёвка»  пройдёт  15 декабря  в Галерее Классической Фотографии.

Несмотря на свое шокирующее название, это серьезный  проект, цель  которого привлечь внимание ценителей  живописи и фотографии к произведениям художников из Петербурга и Москвы.

На «Дешёвке» представлены лучшие картины, фотографии, иллюстрации авторов, чьи имена и произведения  пока еще малоизвестны широкой публике. Но, как считают специалисты, у произведений может быть большое будущее. Начальная цена любого предмета современного искусства на специальном предновогоднем аукционе  – пятьдесят рублей!

Подобные аукционы полтора века назад были популярны в Москве. О них писал Гиляровский –  москвичи  с азартом игроков покупали картины неизвестных авторов,  среди которых были начинающие художники и студенты  художественного училища. Все знали – пройдет время, и ценность приобретения  неизменно возрастет  в разы!

Так что, если вы сегодня мечтаете о шедеврах и хотите превратить свое жилище в студию, картинную галерею, музей   поспешите на арт-аукцион «Дешёвка»!

Текст: Олег Злобин, журнал «Отдых в России»