Цены на туры в жаркие страны выросли перед новым годом в несколько раз

TravelWeekly, 14.12.2017

Аналитический отдел Ассоциации Туроператоров России представил ценовой рейтинг выездных направлений в разрезе новогодних туров. Согласно полученной в ходе исследования рынка информации, средняя стоимость праздничных пакетных предложений выросла относительно начала декабря примерно в 1,5-3 раза. Единственным исключением здесь оказалась Индонезия с ее сохраняющимися рисками извержения вулкана: здесь показатели даже немного снизились. При составлении статистики рассматривались продукты на двоих взрослых человек с семидневным проживанием и авиаперелетом в обе стороны с отправлением из Москвы.

Так, самые демократичные предложения, как и ранее, исходят из Индии, куда на Гоа или в Кералу на Новый год можно отправиться в среднем за 120 тыс. рублей. Для сравнения, туры с вылетом 9 декабря стоили почти в три раза дешевле, а именно, 44,5 тыс. рублей. Чуть дороже обойдется праздничный отдых в Израиле в таких его уголках, как Нетания и Эйлат: здесь двум путешественникам придется заплатить около 127,5 тыс. рублей, тогда как в первых числах декабря поездка обходилась всего лишь в 76 тыс. рублей. Далее в рейтинге по степени роста цен находятся Объединенные Арабские Эмираты, Индонезия и Шри-Ланка, куда можно отправиться для увлекательного завершения 2017 года за 129 тыс., 133,5 тыс. и 135 тыс. рублей соответственно. Также в рейтинг попали Таиланд, Вьетнам, Куба, Китай в виде острова Хайнань, Доминикана и Мальдивы со средней стоимостью семидневных туров на двоих в диапазоне от 160 тыс. до 278 тыс. рублей.

Туристам стоит иметь в виду, что в преддверии Нового года будет крайне проблематично приобрести горящие туры дешево с помощью специализированных порталов или в офисах туроператоров: люди охотно отправляются за границу для запоминающегося проведения праздничных дней. В этой связи имеет смысл уже сейчас поискать предложения с минимальными ценами, если все же присутствует твердое желание сэкономить на подобной поездке. Согласно информации АТОР, дешевле всего на семь дней с перелетом из Москвы в обе стороны два человека могут отправиться в Таиланд. Здесь минимальные цены по состоянию на начало декабря зафиксированы на уровне 83747 рублей. Далее по степени роста минимальной стоимости пакетных продуктов расположились Индонезия, ОАЭ, Израиль, Шри-Ланка, Индия, Вьетнам, Мальдивы, Китай, Куба, Доминикана. Цены на недельный отдых в этих странах стартуют с отметок в диапазоне 85725-227564 рублей.