Десять театральных площадок появятся на Тверской улице в Москве к Новому году

TravelWeekly, 14.12.2017

Главная улица Москвы в новогодние праздники станет центром театральной жизни, на Тверской откроется 10 сценических площадок фестиваля Путешествие в Рождество, сообщает портал столичной мэрии.

В течение трех дней, с 31 декабря по 2 января, Тверская улица от Триумфальной до Манежной площади, улица Охотный Ряд, Театральный проезд (до пересечения с Петровкой) и улица Моховая (до пересечения с Большой Никитской) станут полностью пешеходными, говорится в сообщении.

На театральных площадках гостей будут ждать Снегурочка, Снежная королева, Щелкунчик, Садко и другие герои известных сказок, по мотивам которых ставили оперы, спектакли и балеты.

В последний день уходящего года, 31 декабря, все площадки будут работать с 12:00 до 03:00, 1 января — с 12:00 до 22:00, 2 января — с 11:00 до 22:00. Переходить от сцены к сцене можно в любом порядке и направлении.

Каждую праздничную площадку посвятят одной из известных сказочных историй, которые вдохновляли режиссеров, драматургов и композиторов на создание спектаклей, балетов и опер. Все площадки оформят яркими декорациями. В них будут выступать актеры популярных театров Москвы и российских регионов, а также уличные труппы. Зрители тоже смогут принимать участие в действе. Кроме того, запланированы цирковые шоу, перформансы и концерты, — рассказали в пресс-службе оргкомитета фестиваля.

Фестиваль Путешествие в Рождество пройдет в Москве с 22 декабря по 14 января. Представления, спектакли, концерты и мастер-классы будут идти на улицах, бульварах и площадях города ежедневно.

Главными местами, где будет проходить праздник, станут Тверская улица и Красная площадь, а также Манежная и Тверская площади, площадь Революции, улицы Рождественка, Новый Арбат и Арбат, Камергерский переулок, Тверской и Гоголевский бульвары, Климентовский переулок и Новопушкинский сквер. Впервые фестивальная программа будет представлена на обновленном Садовом кольце.

interfax.ru