Более 3,5 тыс. школьников посетили Самару в рамках проекта развития школьного туризма

TravelWeekly, 15.12.2017

Свыше 3,5 тыс. школьников из Пензы посетили Самару в рамках образовательного проекта «Вагон знаний», направленного на развитие школьного туризма, сообщили ТАСС в среду в министерстве культуры и туризма Пензенской области.

«В настоящее время в рамках проекта «Вагон знаний» 3588 пензенских школьников побывали в Самаре, 1678 тысяч самарских школьников посетили Пензенскую область», — отметили в министерстве.

Образовательно-туристский проект «Вагон знаний» был инициирован Куйбышевским филиалом АО «Федеральная пассажирская компания» и туристским информационным центром Самарской области. Он направлен на развитие межрегионального школьного туризма. В рамках проекта школьники с сопровождающими имеют возможность посетить соседние с родным города, передвигаясь на поездах- экспрессах.

«Поездка включает в себя интерактивную образовательную программу, адаптированную под учебный процесс, а также программу пребывания в соседнем регионе», — добавили в министерстве.

Первая поездка в рамках проекта прошла в декабре 2016 года по маршруту Пенза — Самара — Пенза. В настоящее время в проекте принимают участие Самарская, Пензенская, Саратовская области, а также республики Башкирия и Мордовия.
/ТАСС/