Парадом саней и метанием валенка встретят в Тюмени Новый год

TravelWeekly, 20.12.2017

Более 300 праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового года, пройдет в парках, площадях и скверах Тюмени, сообщила директор городского департамента культуры Ирина Алексеева. «Так, 21 декабря на городской площади откроется выставка под открытым небом, на которой будут представлены пейзажи тюменских художников», — сказала И.Алексеева на пресс-конференции во вторник.

Она также добавила, что 23 декабря на Цветном бульваре состоится открытие главной городской елки, ледового городка и резиденции Деда Мороза.

В свою очередь, областной департамент культуры сообщает, что в этот же день в сквере Комсомольский пройдет праздник «Зимняя сказка», где все желающие смогут принять участие в конкурсе на создание снежной скульптуры, посостязаться в метании валенка, в гонках на «ватрушках». «Здесь же пройдет «Парад саней», участники которого продемонстрируют зрителям празднично украшенные сани, а члены жюри определят победителей и вручат теплые призы», — отмечается в сообщении.

В Сквере депутатов 23 декабря тюменцы смогут принять участие в гонках на тюбингах, в мастер-класс по «согревающим» танцам и по скандинавской ходьбе, а также научиться чеканить праздничные монеты.
/Интерфакс — Туризм/