«Матрёшка Тур» выполнит новогодние программы по шести направлениям в полном объеме

TravelWeekly, 26.12.2017

Запланированные петербургской компанией «Матрешка Тур» шесть новогодних программ – в Чехию, Венгрию, Турцию (Стамбул), Грузию, Азербайджан, а также поезд в Великий Устюг с 3 по 5 января – будут выполнены в полном объеме.

«В связи с ситуацией на Хайнане нам звонят сейчас агентства и интересуются судьбой новогодних программ. Сообщаем, что никаких изменений не будет. А ситуация с вывозом туристов с китайского курорта, хоть и затянулась, но практически решена и никак не отразится на наших дальнейших планах», – рассказала RATA-news директор по маркетингу «Матрешки Тур» Елена Бутенко.

По ее словам, сегодня, 26 декабря, к концу дня в Санкт-Петербург с острова Хайнань должна вернуться последняя группа из тех 140 туристов, отдых которых пришлось продлить из-за отказа китайских властей в слотах российскому перевозчику. Все были откреплены от групповых виз и получили индивидуальные. «В течение последних дней мы отправляли туристов разными партиями и разными рейсами. Всего было задействовано не менее 10 авиакомпаний – китайских и российских. Последняя группа из 10 туристов вылетит в Москву через Гуанчжоу в ночь на вторник и 27 декабря в 00:10 должна прибыть в Петербург», – сказала собеседница.

26 декабря будет вывезена также часть из 55 человек, которые изначально отдыхали до этой даты. Визы 20 из них уже откреплены от списков, туристам куплены билеты. Потом будут вывозить остальных туристов, уточнила г-жа Бутенко. Она напомнила, что туроператор не отказывается от своих обязательств перед туристами и начинает возврат средств по аннулированным турам в рамках заключенных договоров.
/RATA-news/