Камчатка и Сахалин с января начнут принимать иностранцев по электронной визе

TravelWeekly, 28.12.2017

Иностранцы смогут приехать на Камчатку и Сахалин по электронной визе с 1 января 2018 года, сообщается на сайте Минвостокразвития РФ. «Для этого проведены по плану все необходимые технические работы, создана соответствующая инфраструктура», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что с января по упрощенному визовому режиму можно будет пересечь границу в 11 пунктах пропуска.

На Камчатке по электронной визе можно будет пересечь границу в морском пункте пропуска «Петропавловск-Камчатский», а на Сахалине по упрощенному визовому режиму будет действовать морской пункт «Корсаков».

Уже работают два пункта пропуска во Владивостоке — морской пункт пропуска и международный аэропорт Кневичи. С января по электронной визе в Приморье можно будет прибыть через железнодорожные пункты пропуска «Пограничный», «Хасан», «Махалино», автомобильные пункты пропуска «Полтавка», «Турий Рог», морские пункты пропуска «Зарубино» и «Посьет».

Подать заявку на получение электронной визы на специализированном сайте могут граждане 18 стран. Сделать это необходимо за четыре дня до предполагаемого въезда. Электронная виза выдается бесплатно, без взимания каких-либо сборов.

Прорабатывается вопрос о возможности въезда иностранных граждан по электронной визе через аэропорты на Чукотку, Сахалин, Камчатку, в Амурскую область, Хабаровский край и Магаданскую область.
/Интерфакс — Туризм/