Барселона ограничит движение транспорта весом более 3500 кг в день проведения шествия Трех Королей

TravelWeekly, 29.12.2017

Барселона ограничит движение транспорта весом более 3500 кг в период с 16.00 до 22.00 в следующую пятницу, 5 января, по причине проведения шествия в честь праздника Трех Королей. Ограничение не распространяется только на общественный транспорт.

Мера, утвержденная Департаментом по безопасности мэрии Барселоны, Министерством внутренних дел Женералитата, Гражданской гвардией и Mossos dEsquadra, введена в связи с существующей угрозой террористических атак. Напомним, что в настоящее время в городе действует 4-й уровень террористической опасности из 5 существующих.

Представителей сектора транспортировки товаров уже предупредили об ограничении, чтобы они могли принять соответствующие меры, позволяющие минимизировать негативное воздействие данной меры на их деятельность.

Движение частного транспорта на улицах, по которым пройдет шествие, и прилегающих к ним будет ограничено с 17.00 до 21.30.

Кроме того, будет активирован базовый план по муниципальным чрезвычайным ситуациям, что позволит усилить меры безопасности во время Кавалькады Трех Королей. 

ИЕ