Корабли GNV Azzurra и Rhapsody, служившие отелями для полицейских, в ближайшие дни покинут порт Барселоны

TravelWeekly, 29.12.2017

Корабли, являвшиеся на протяжении трех месяцев гостиницей для служащих полиции, направленных в Каталонию в целях обеспечения безопасности в связи с референдумом о независимости 1 октября, покинут порт города в ближайшие дни.

Судно GNV Azzurra, которое первоначально прибыло в порт Таррагоны, а с 16 ноября было перенаправлено в порт Барселоны, отчалит утром в воскресенье, 31 декабря, а Rhapsody – во вторник, 2 января, в 22.00.

Агенты Национальной полиции и Гражданской гвардии начали покидать суда начиная с минувшего вторника. Планируется, что до 30 декабря по домам будут распущены все сотрудники служб обеспечения безопасности, направленные в Каталонию в рамках проведения так называемой операции «Коперник».

Напомним, что 16 ноября порт Барселоны покинуло другое судно, служившее отелем для полицейских, – Moby Dada, получившее в народе забавное прозвище Piolín из-за изображенной на его борту мультяшной птички Твити. Корабль подвергся жесткой критике из-за ненадлежащих условий жизни людей: его каюты не предназначены для длительного пребывания. 

ИЕ