Испанский клубный футбол собрал коллекцию титулов Globe Soccer Awards-2017

TravelWeekly, 30.12.2017

В четверг на торжественном мероприятии в Дубае были награждены лауреаты Globe Soccer 2017. Мадридский «Реал» сделал своеобразный «призовой хет-трик», получив звание лучшей команды уходящего года, а двое его представителей, португальский форвард Криштиану Роналду и французский тренер Зинедин Зидан, стали лучшим игроком и лучшим тренером года соответственно. «Реал», собравший в этом году целый ворох трофеев (Лига Чемпионов, Чемпионат Испании, Суперкубки Европы и Испании, Клубный чемпионат мира), уже второй раз подряд удостаивается высшей награды Globe Soccer Awards.

Криштиану Роналду, внесший огромный вклад в завоеванные королевским клубом титулы, также повторил успех прошлого года, вновь став лучшим игроком мира по версии Европейской ассоциации клубов (ECA) и Европейской ассоциации футбольных агентов (EFAA). «Это особенный момент для меня. Благодаря товарищам по команде и моему клубу, я выиграл много индивидуальных и клубных трофеев, проведя невероятный год», – заявил португалец.

Но на этом цепочка приятных новостей для испанского футбола не закончилась. Испанская Ла Лига была названа лучшим национальным чемпионатом года, а бывший игрок «Барселоны» и сборной Испании Карлес Пуйоль получил приз за выдающуюся футбольную карьеру.

ПБ