Встреча 2018 года: новогодние торжества в Барселоне

TravelWeekly, 30.12.2017

Пиротехническое шоу, музыка, праздничные огни – все это ждет тех, кто будет встречать 2018 год в Барселоне, на Avenida Maria Cristina, украшенной искусственными виноградными гроздьями.

Торжества начнутся с 21.30, единственный вход в зону проведения празднеств будет открыт со стороны площади Испании, проход по улицам Rius i Taulet и Francisco Ferrer Guardia будет запрещен. Эти зоны будут служить в качестве путей эвакуации в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций. Ими также можно будет воспользоваться, чтобы покинуть место празднеств по их завершении.

В последнюю ночь 2017-го возле Магических поющих фонтанов состоится грандиозное световое и музыкальное представление со сценографическими, пиротехническими и хореографическими элементами, а также лазерное шоу.

В 23.30 начнется главное представление новогодней ночи, а после 12 ударов курантов, знаменующих начало нового года, над городом прогремит праздничный фейерверк, который в этом году не будет похож на традиционный салют, а будет сопровождаться музыкой.

В праздничные дни метро Барселоны работает непрерывно в течение 67 часов: с 5.00 субботы, 30 января, до полуночи понедельника, 1 января.

TMB (Транспортная служба Барселоны) рекомендует в этот праздничный период отдавать предпочтение метро и напоминает, что ближайшая к месту торжеств станция – Plaza España (L1 и L3). Также недалеко находятся Hostafrancs (L1), Tarragona (L3), Rocafort (L1) и Poble Sec (L3).

TMB предупреждает, что из-за подготовки к празднику изменятся маршруты автобусов 13, 23 и 150.

Агенты Mossos и Городской гвардии усилят контроль безопасности в зонах проведения торжеств. Кроме того, место проведения шоу будет огорожено специальными барьерами.

С 19.00 будут перекрыты для движения транспорта улицы Maria Cristina, Rius i Taulet и участок Francisco Ferrer Guardia между перекрестками с Guardia Urbana и Mèxic.

ИЕ