Какие профессии будут пользоваться спросом на рынке труда в 2018 году?

TravelWeekly, 02.01.2018

Согласно данным исследования «XIII Informe Los + Buscados», проведенного консалтинговой компанией Spring Professional, в 2018 году на рынке труда будут пользоваться спросом специалисты в сфере искусственного интеллекта, архитектуры, обеспечения безопасности и обработки данных.

Кроме того, в этом году компании будут активно искать профессионалов, работающих в области онлайн-маркетинга. В исследовании говорится, что предприятиям для успешного развития своей деятельности и поддержания конкурентоспособности необходимо уделять повышенное внимание областям науки, технологий и инноваций.

Привлечь и удержать лучших специалистов – одна из принципиальных задач компаний в наступившем году. Профессионалы в различных областях превратились в одно из основных конкурентных преимуществ бизнеса.

В частности, профессии, которые будут пользоваться наибольшим спросом среди работодателей, – разработчики программного обеспечения full-stack, менеджеры по работе с ключевыми клиентами, менеджеры по цифровой трансформации, инженеры по качеству, директора по трансформации, эксперты по IT-безопасности, специалисты по анализу больших данных, менеджеры по экспорту, управляющие предприятием, финансовые директора, управляющие в области человеческих ресурсов, медицинские консультанты.

Хотя речь идет о разных профессиях, существуют общие требования, предъявляемые к кандидатам: соискатели должны обладать развитыми аналитическими способностями, быть ориентированными на результат, иметь стратегическое мышление, легко адаптироваться к переменам и быть разносторонне образованными.  

Еще одним важным преимуществом при трудоустройстве по-прежнему остается знание нескольких иностранных языков, а без свободного владения английским найти хорошую работу практически невозможно.

ИЕ