Ростуризм заявил о снятии ограничений на продажу туров в Египет через Каир

TravelWeekly, 05.01.2018

Ростуризм в четверг заявил о снятии ограничений для туроператоров на продажу туров в Египет через Каир. «Президент Владимир Путин подписал указ от 2 января 2018 года «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 8 ноября 2015 г. № 553 «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите ее граждан от преступных и иных противоправных действий». Документ вступил в силу в день его подписания. В связи с этим туроператоры могут формировать турпродукт в Египет на базе регулярного авиасообщения с Каиром», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила порталу «Интерфакс-Туризм», что туристический рынок ждет возобновления чартерных перелетов непосредственно на курорты. «Только тогда можно будет говорить о возвращении массового турпотока на этом направлении», — подчеркнула она.

Ранее туроператоры сообщали, что туры с перелетом через Каир не будут пользоваться массовым спросом, так как получатся слишком дорогими.
/Интерфакс — Туризм/