Как правильно выбрать чемодан для путешествий?

TravelWeekly, 09.01.2018

Чемодан во время путешествия не должен быть обузой. Для этого следует отнестись к его выбору весьма серьезно

Определяемся с размером

Прежде всего необходимо определить, какой размер чемодана необходим. Так, например, если поездка рабочая, то можно обойтись самым скромным. Оптимальным является чемодан высотой 55 см https://4roads.su/collection/keys-piloty. В него легко поместятся пара свежих рубашек, брюки, средства личной гигиены. В том случае, если цель путешествия — отпуск, вещей придется брать гораздо больше, а потому и чемодан должен быть значительно вместительным. Сегодня очень модно приобретать целый комплект чемоданов, в который входит сразу несколько вариантов различного размера. Они удобны для всей семьи, как правило, бывают в одном цвете.

Какую роль играет прочность материала?

Как правило, путешественники-мужчины предпочитают брать на отдых только самое необходимое. Исключение составляют женщины, которые берут с собой все. Именно они на обратном пути сталкиваются с проблемой отсутствия свободного места в своем чемодане, а потому все сувениры и покупки укладывают в полу свободный чемодан своего партнера. Именно поэтому очень важным критерием в выборе чемодана является его прочность. Производители используют различные материалы для его укрепления, в частности поликарбонат и пластик. Все они прочные, разница лишь в ценовой категории. Поэтому, если регулярно перевозить что-то хрупкое, есть смысл доплатить за целостность и сохранность покупок.

В том случае, если ничего подобного перевозить не придется, стоит обратить внимание на обычный чемодан из водоотталкивающей ткани.

Какое значение имеет количество колес?

Наиболее распространенными на сегодняшний день являются чемоданы с двумя колесами. Однако, справедливости ради стоит заметить, что чемоданы с четырьмя колесами значительно более удобнее и практичнее. Прежде всего, четырехколесные маневренные, более того, за счет количества колес нагрузка на кисть не такая большая.

Какую цену заплатит скупой?

Некоторые полагают, что чемодан – это просто сумка, в которой «путешествуют» вещи, не более. Однако никто не пожелает оказаться в ситуации, когда в аэропорту у этого самого чемодана вдруг порвется замок или отлетят колесики. Чтобы исключить переживаний по таким поводам, не следует сильно экономить на покупке. К тому же, срок службы качественного чемодана довольно большой. Сегодня не сложно найти производителя, который сможет предоставить даже международную гарантию. Порой она достигает десяти и более лет.

Выбирая чемодан, прежде всего стоит определить в каких целях он будет использован. Для рабочих поездок есть смысл приобрести компактный чемодан, который легко сойдет за ручную кладь. Для путешествий лучше брать вместительный, прочный чемодан, при этом ребенку лучше купить свой.