Число посетителей Исторического музея в 2017 году превысило миллион

TravelWeekly, 10.01.2018

За 2017 год Государственный Исторический музей (ГИМ) посетили 1,1 млн человек, а в новогодние праздники — более 45 тыс, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе музея в среду. «В течение последних шести лет мы наблюдаем постоянный рост посещаемости музейного комплекса. Безусловно, это и следствие возросшего интереса к музеям, и результат целенаправленной работы по популяризации уникальных собраний Исторического музея, по развитию инфраструктуры и формированию доступной среды» — привели «Интерфаксу» слова директора ГИМа Алексея Левыкина.

«За 2017 год комплекс Исторического музея посетили 1 130 000 человек. В минувшие новогодние каникулы Исторический музей принял больше 45 тысяч посетителей», — пояснили в пресс-службе.

В музее напомнили, что помимо основной экспозиции музея публика посещала выставки драгоценностей Алмазного фонда и Золотой кладовой ГИМа, а также экспозицию «Сокровища Пражского Града».

Как сообщили в пресс-службе, 9 февраля посетить Исторический музей можно будет бесплатно, в честь дня рождения крупнейшего национального музея. «Дирекция ГИМ ежегодно делает подарок москвичам и гостям города», — сказали в музее.
/Интерфакс — Туризм/