Интернациональная ассоциация воздушного транспорта (IATA) выбрала Мадрид в качестве своего главного центра международных операций

TravelWeekly, 11.01.2018

Интернациональная ассоциация воздушного транспорта (IATA) выбрала Мадрид в качестве своего главного центра международных операций. Об этом заявил сегодня региональный вице-президент IATA в Европе Рафаэль Шварцман.

Офис организации, расположенный в испанской столице, обладает бюджетом €125,5 млрд и сотрудничает с 280 авиакомпаниями из 110 стран. Компания осуществляет прямую продажу авиабилетов этих перевозчиков, а также сотрудничает с более чем 50 000 туристических агентств по всему миру.

Компания выбрала испанскую столицу для открытия своего регионального представительства в Европе в 2008-м, и с того момента количество работников столичного офиса значительно выросло. Год назад здесь трудилось 160 сотрудников 41 национальности, а в настоящее время штат мадридского представительства составляют уже 260 специалистов в области аэропортов, воздушной безопасности, финансов и других сферах из 58 стран. В 2018-м IATA планирует расширить штат своего мадридского офиса до 330 сотрудников.

Рафаэль Шварцман также рассказал, что в ноябре этого года в Мадриде состоится событие Wings of Change, которое уже проходило в других странах, и в котором примут участие представители сектора воздушных перевозок со всей Европы.

Помимо испанской столицы, IATA выбрала в качестве центров международных операций Сингапур, Монреаль и Пекин, но Мадрид станет самым крупным как по количеству сотрудников, так и по числу географических зон, с которыми он работает. 

ИЕ