Снежные забавы

TravelWeekly, 12.01.2018

На чем сидят и катаются богатые бездельники

Новогодние каникулы — время заслуженного безделья для большинства россиян. Однако отдельные несознательные личности вместо того, чтобы валяться в обнимку с бутылкой на диване перед телевизором, встают на лыжи, сноуборды и прочие средства передвижения без мотора. Экипировка — даже самая минимальная — требует приличных расходов. «Лента.ру» решила взглянуть, во что обойдется нужная амуниция тем, кто готов пойти на расходы, скажем так, неприличные.

Foil Skis

Лыжи из амарантового дерева с золотыми (585 пробы) креплениями сделаны в честь Джеки Чана — не только мастера боевых искусств, но и большого поклонника горнолыжного спорта. Просят за них всего ничего — каких-то 42 тысячи долларов.


Land Rover

Владельцу внедорожника Land Rover, очевидно, нужны и лыжи под стать — благо британский бренд заботится и об этом. Например, модель Alpine Simplicity W за 46 тысяч рублей вполне подойдет даже для слалома-гиганта.


Fear of God

Сняв лыжи и ботинки, необходимо переодеться во что-то теплое и удобное. Истинные ценители предпочитают что-нибудь стильное и в меру дорогое — вроде вот таких зимних нейлоновых кед Fear of God за 76 тысяч рублей.


Hublot

Швейцарская часовая компания Hublot выпустила эти высокотехнологичные сани всего в 10 экземплярах — видимо, поэтому цену на них деликатно не сообщили.


Supreme

Моносани из красного пластика, украшенные логотипом самого знаменитого уличного бренда планеты, стоят, в общем-то, недорого — всего 98 долларов. Но это для тех, кто успел купить аппарат в день «дропа» — на вторичном рынке, как и со всеми творениями Supreme, цена может с непривычки шокировать.


Kru

Без пуховика зимой никуда — например, вот такого, в модном размере oversize, подходящего и мужчинам, и женщинам. Цена тоже привлекательная — в районе 120 тысяч рублей.


Cheetah Ultra Sports

Доска для фрирайда Whip FR-II изготовлена из углепластика с учетом всех требований аэродинамики, сопромата и прочих инженерных дисциплин. По утверждению производителя — самая дорогая в мире, 2200 долларов за штуку.


Mr Mrs Italy

Чтобы успешно карабкаться по крутым горным склонам, необходимо заранее озаботиться в меру пафосными, но модными и теплыми ботинками за сходную цену — вроде вот таких замшевых, с отделкой из меха норки, и за каких-то 30 тысяч рублей.


Northern Toboggan

Люксовые сани-тобоган, выпускаемые небольшой семейной фирмой из штата Миннесота, обойдутся в 650 долларов — полностью ручная сборка и обработка, высококачественный дуб, личный контроль качества главой семейства, плотником Джоном Харреном.


Yeezy

На холоде ни в каком случае нельзя забывать о многослойности в одежде — надетая под пуховик флисовая куртка-худи согреет на самом жестоком морозе. Особенно если помнить, что это бренд Yeezy, а отдали вы за это чудо порядка 1300 евро.

lenta.ru