Топ-10 песен, под которые испанцы приводят себя в форму

TravelWeekly, 12.01.2018

Одной из самых популярных целей на будущий год традиционно является регулярное посещение спортзала. После новогодних праздников многие уже выбрались в фитнес-клубы, чтобы снова привести себя в форму после застолий. Специально для таких случаев Spotify создал список треков для тренировки, основанный на более чем 25 миллионах плей-листов пользователей.

Любопытно, что, проанализировав частоту воспроизведения музыки для занятий, можно больше узнать о спортивных привычках испанцев. Данные о прослушиваниях показывают, что плей-листы для тренировки резко набирают популярность после 1 января и достигают своего пика 24 января. Далее число воспроизведений выравнивается до среднегодового показателя примерно к 14 февраля – Дню Святого Валентина.

Мы приводим список самых популярных треков для занятий спортом среди испанцев, пользующихся Spotify.

Eminem Till I Collapse

Второй год подряд Till I Collapse Эминема является самой популярной песней для тренировок в мире и несколько лет входит в топ самых прослушиваемых треков на Spotify.

Post Malone Rockstar

В дополнение к почетному второму месту в этом списке, хит рэпера из Нью-Йорка стал самой популярной песней для встречи Нового года-2018.

Eminem Lose Yourself

Саундтрек к фильму «Восьмая миля», в котором Эминем снялся в 2002 году, занимает третью строчку рейтинга.

Kendrick Lamar Humble

Рэп продолжает доминировать в плей-листе для тренировок – трек Кендрика Ламара с альбома Damn был отмечен многими СМИ музыкальной индустрии как лучшая рэп-композиция 2017 года.

Axwell / \ Ingrosso «More Than You Know»

Первая танцевальная композиция в нашей подборке – хит шведского дуэта Axwell / \ Ingrosso.

J Balvin Mi Gente (feat. Beyoncé)

Музыка в жанре «латино» не может не появиться в плей-листах для спорта. Но на этот раз это не Despacito, а самый успешный хит колумбийской певицы J Balvin, записанный вместе со поп-звездой Бейонсе.

Camila Cabello Havana

Кубинская певица Камила Кабельо недавно выпустила свой дебютный альбом. Главный хит Havana пять недель подряд занимает вторую строчку в Billboard Hot 100, а на Spotify песня набрала более 400 миллионов прослушиваний.

Jax Jones You Don’t Know Me

Эта песня британского ди-джея и продюсера Джакса Джонса занимает восьмое место. Это один из самых энергичных треков из плей-листа.

Dua Lipa New Rules

Песня британской певицы, модели и композитора Дуа Липы несомненно является одним из мировых хитов прошлого года.

Kanye West Power

Рэпер Канье Уэст закрывает топ-10 песен для тренировок одной из самых известных композиций с его пятого альбома My Beautiful Dark Twisted Fantasy.

ЕС