Минтранс поручил разобраться с ситуацией по невылету пассажиров из Мексики

TravelWeekly, 17.01.2018

Минтранс поручил Росавиации и Ространснадзору оперативно разобраться с ситуацией по невылету пассажиров из Мексики. Об этом в среду, 17 января, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, Минтранс поручил выяснить причины задержки и принять безотлагательные меры по возврату более 500 российских туристов с мексиканского курорта Канкун в Москву. А именно, авиакомпании «России» – провести работу по оповещению туристов о времени вылета.

Помимо этого, авиационные власти РФ совместно со своими мексиканскими коллегами проведут переговоры по выявлению причин и недопущению подобных ситуаций в будущем.

Напомним, задержка чартерного рейса FV5882 из Мексики произошла 16 января из-за того, что аэропорт не давал разрешения на вылет лайнера авиакомпании «Россия». Решение воздушной гавани было обусловлено срочной депортацией четырех граждан Армении по требованию эмиграционного контроля страны, и рейс был отложен для выполнения всех необходимых процедур. На данный момент все остальные туристы размещены в гостиницах за счет перевозчика, информация о вылете в Россию ожидается после 20:00 среды.