Сент-Китс и Невис вошёл в рейтинг лучших туристических направлений 2018 года издания Bloomberg

TravelWeekly, 18.01.2018

Сент-Китс и Невис вошел в топ самых лучших мест, куда можно отправиться в 2018 году. 22 туристических направления, которые будут особенно горячи, и данные, необходимые для планирования поездки, назвало в начале января авторитетное международное издание Bloomberg в своём рейтинге «Куда поехать в 2018 году».

Сент-Китс и Невис занимает в нём почётное второе место и удостаивается похвалы за то, что «он кажется нетронутым, будучи одновременно удобным и благоустроенным». Четверть территории Сент-Китс и Невис сохранилась как американский океанский тропический лес, идеально подходящий для пеших прогулок по нетронутым пустынным местам, но на островах также предлагаются бесконечные бассейны и пляжные кафе, в которых путешественники могут провести роскошный отдых, — пишет Bloomberg.

Государство Сент-Китс и Невис, состоящее из двух островов и расположенное в восточной части Карибского бассейна, широко известно как первая страна, принявшая программу гражданства через инвестиции. Эта программа позволяет многим, вкладывающим в экономику Сент-Кист и Невис, называть эту страну своей второй родиной.

Глава Департамента по гражданству через инвестиции Лес Хан считает, что растущий интерес и туристический спрос является признаком постоянного роста для Сент-Китс и Невис:

«Остров становится все более популярным для туристов. Мы надеемся, что те, кто приедут на остров, увидят возможность назвать его вторым домом».

«Мы одна из немногих избранных стран мира, которые предлагают второе гражданство. Это популярная программа становится более известной благодаря тому, что Сент-Китс и Невис является процветающим местом для отдыха».

Острова считаются одними из самых доступных в Карибском бассейне – маршруты прямых перелётов туда осуществляются в том числе из таких крупнейших авиаузлов, как Нью-Йорк, Лондон, Атланта, Торонто и Майами.

Престижные бренды Marriott и Hyatt входят в список роскошных отелей Сент-Китс и Невис, а Park Hyatt недавно открыл 5-звездочный отель со спа-салоном и частными бассейнами на крыше. Отель недавно был рекомендован разделом «Путешествия» газеты The New York Times,

Остов Невис удостоился огромной хвалебной статьи на страницах интернет-бренда Thrillist. «Это не самый дешевый остров, чтобы добраться, и это не самое дешевое место для отдыха в мире, как только вы приедете сюда — вы найдете лучшее из того, что предлагает Карибский бассейн», — говорится в материале Thrillist.

Страна с двумя островами также находится в списке мест, выбранных для медового месяца принца Гарри и его будущей невесты Меган Маркл, о чем сообщает United Kingdom’s Evening Standard.

Туризм является многообещающей отраслью для двухостровного государства Сент-Китс и Невис, содействуя позитивным экономическим прогнозам, сделанным в недавнем бюджете страны. Популярная программа по гражданству через инвестиции также вносит большой вклад в растущее процветание страны.

Инвестиции в недвижимость, в том числе в гостиничные акции, виллы и кондоминиумы, также являются вариантом для получения паспорта Сент-Китс и Невис по программе «Гражданство через инвестиции». Претенденты на гражданство могут извлечь большую выгоду от увеличения числа туристов, посещающих острова.
/вОтпуск.ру/