Месси поблагодарил Роналдиньо за годы, проведенные вместе в «Барселоне»

TravelWeekly, 19.01.2018

Аргентинский форвард «Барселоны» Лео Месси адресовал посредством социальной сети послание своему бывшему одноклубнику, легендарному бразильцу Роналдиньо, который недавно объявил о завершении футбольной карьеры.

«Я всегда считал тебя своим учителем и глубоко благодарен тебе за то, что ты помогал мне влиться в основной состав «Барселоны». Мне посчастливилось разделить с тобой множество приятных мгновений. Я доволен, что встретил такого замечательного футболиста и человека, как ты. Несмотря на твой уход, футбольная общественность никогда не забудет твоей улыбки. Всего наилучшего тебе, Ронни», – написал Месси на своей странице в Facebook.

Роналдо де Ассис Морейра, более известный как Роналдиньо, золотыми буквами вписал свое имя в историю «Барселоны», проведя в ее составе пять замечательных сезонов (в 2003–2008 годах). Благодаря неоценимому вкладу в становление этой команды бразилец навсегда останется в памяти болельщиков каталонского гранда. После перехода Роналдиньо в «Милан» в 2008 году бремя главной звезды «Барсы» легло на плечи молодого Лионеля Месси, который унаследовал освободившийся 10-й номер.

Как сообщили представители «Барселоны», Роналдиньо станет послом клуба и получит возможность защищать сине-гранатовые цвета в матчах легенд. Прощальный матч футболист намерен провести после завершения Чемпионата Мира по футболу, который состоится этим летом в России.

ПБ