Новое шоу и новый повар в ресторане Teppanyaki в отеле Maafushivaru Maldives

TravelWeekly, 21.01.2018

Настоящее кулинарное шоу разворачивается каждый вечер на подмостках японского ресторана «135° East» на острове-курорте Maafushivaru Maldives и ведет его новый шеф-повар Роберт Хелит.

Зрителей, как правило — всего два человека. Он и она. Кулинарное шоу с особым стилем приготовления блюд, когда повар готовит еду на широкой железной сковороде тэппане на глазах гостей, после чего оно сразу попадает в тарелки незабываемый аттракцион кулинарного мастерства. все происходит в отдельно стоящем бунгало на глади лазурной лагуны Индийского океана. Интерьер ресторана выполнен из натурального дерева. Внутри — приглушенный свет. Звучит негромкая ненавязчивая музыка. На столах — зажженные свечи.

Атмосферу далекого тропического острова создает обилие диковинных цветов, которыми украшен интерьер ресторана.

На глазах гостей Maafushivaru Maldives шеф-повар «135° East» жонглируя вилками и ножами, ложками и половниками ловко готовит разные горячие блюда, которые можно попробовать лишь в Юго-Восточной Азии. В ход идут овощи и фрукты. тарелки и чашки.

Основная задача команды «135° East» — удивить гостей. Ловко подброшенный поварской нож слету разрезает яблоко пополам, а ром, которым повар поливает невиданное блюдо вдруг рождает на глазах изумленной публики настоящее кухонное фаер шоу.

Повара и официанты танцуют и поют, создавая у зрителей — гостей Maafushivaru Maldives ощущение праздника. Каждый трюк повара и официанты «135° East» оттачивают до совершенства. Выступление команды ресторана — цирковой номер, который длится полтора часа без перерыва.

Танцуя и напевая популярный мотив, жонглируя кухонными инструментами шеф-повар начинает готовить рис с овощами и яйцом. Предваряет процедуру приготовления горячего блюда — подача роллов с тунцом и лососем. Безусловно, тунец, главная рыба на Мальдивах была выловлена в океане накануне.

Рыба, говядина, курица добавляют яркую палитру в ассорти из риса с овощами и яйцом, приготовленными с применением особых приправ, рецепт которых держится в строгом секрете. Главный критерий «135° East» — натуральность всех продуктов, использованных при приготовлении блюд.

Завершается кулинарное шоу подачей десерта. Это блинчики из зеленого чая. Как это возможно? Повара и официанты — артисты ресторана «135° East» Maafushivaru Maldives ждут гостей каждый вечер в уютном ресторане теппаньяки, чтобы показать — возможно все!
/вОтпуск.ру/