В Шардже проходит фестиваль исламской культуры

TravelWeekly, 22.01.2018

До 23 января в Шардже можно увидеть работы 42 исламских художников, скульпторов и архитекторов. Экспозиции представлены в Музее искусства Шарджи, арт-центре Maraya, художественной галерее Calligraphy Square, на набережной Аль Маджаз, в амфитеатре Аль Маджаз и Музее каллиграфии вход на все площадки бесплатный.

Фестиваль исламской культуры проводится в Шардже уже двадцатый раз по инициативе Департамента культуры эмирата. Цель мероприятия познакомить жителей и гостей города с исламской культурой и искусством, поэтому вход на все экспозиции бесплатный.

Посетители смогут увидеть великолепные произведения искусства, сделанные из стекла, кожи, пластика, металла, декоративной бумаги и акриловой смолы. Тема фестиваля этого года вклад — призвана объединить деятелей разных видов искусства в создании общей композиции, олицетворяющей исламскую культуру.

Координатор фестиваля Мохаммед Ибрагим Аль Касир (Mohammed Ibrahim Al Qaseer) отметил, что в этом году выставки пользуются еще большей популярностью, чем в прошлом, освещаются в международной прессе и привлекают не только местных жителей, но и туристов.

Источник: 100 Дорог