Более сотни выступлений пройдет в рамках фестиваля “Dansa. Quinzena metropolitana”

TravelWeekly, 23.01.2018

Первый фестиваль “Dansa. Quinzena metropolitana” пройдет в театрах, музеях, на площадях и станциях метро Барселоны и близлежащих городов с 1 по 18 марта. Проект был создан по инициативе муниципальных учреждений культуры и призван познакомить жителей с искусством танца и движения.

«Мы планируем проводить Quinzena ежегодно и привлечь население всех возрастов к занятиям танцами, а также показать, что культурное пространство Барселоны – это не только театры и музеи, но и площади, и даже метро», – пояснил Франсиск Касадесус, член Художественной комиссии фестиваля. В целях охвата максимально широкой аудитории события будут разбиты на три блока: постановки в театрах, бесплатные выступления в общественных местах, а также мероприятия для детей и семей.

Откроют фестиваль выпускники Института театра, которые представят 1 марта в Театре молодежи Оспиталет-де-Льобрегат спектакль, посвященных шести видам танца – от классики и фламенко до контемпорари. Одним из самых ожидаемых мероприятий также является выступление баскского коллектива Kukai Dantza (10–11 марта, Театр молодежи «Oskara»), которые познакомят зрителей с культурой и искусством Страны Басков. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте.

ЕС