Фотовыставка «In Fashion» в отеле Le Royal Monceau-Raffles Paris

TravelWeekly, 23.01.2018

Le Royal Monceau-Raffles приглашает гостей на красочную фотовыставку “In fashion” в рамках Недели Моды в Париже, которая пройдет с 26 января по 31 марта в арт-галерее отеля Art District. На выставке, открытой совместно с Art Photo Expo, будут показаны модные фотографии в период с 1950-х годов до наших дней.

Гости Royal Monceau увидят работы таких фотографов, как Жан-Луп Зифф, Мелвин Сокольский, Пьер Булат, Жорж Дамбье, Дуглас Киркланд, Альберт Уотсон и Артур Элгорт, которые запечатлели величайших кутюрье мира: Кристиана Диор, Коко Шанель и Ив Сен Лорана.

В честь этого знаменательного события в лобби отеля будет установлена поражающая воображение арт-работа британской художницы Зои Брэдли – платье, состоящее из более чем 8000 свернутых листков бумаги, переплетенных друг с другом: подлинное единение моды и фотографии.

По словам Одри Трабелси, соучредителя Art Photo Expo, куратора выставки и консультанта коллекционеров в приобретении изобразительной фотографии, до тех пор, пока существует мода, самые невообразимые творения величайших кутюрье будут увековечены на глянцевых страницах самых прославленных модных журналов. С самого начала истории фотографии мода – лучшая модель. Никто не остается равнодушным к модной фотографии, отражающей разные вехи истории. На этой выставке собраны самые ослепительные снимки знаменитых фотографов, чтобы масштабно показать богатое наследие индустрии.
/вОтпуск.ру/