Mercedes-Benz Fashion Week 2018: главные события недели высокой моды в Мадриде

TravelWeekly, 24.01.2018

Столица Испании готова к началу главного модного события страны – 67 Mercedes-Benz Fashion Week Madrid (MBFMadrid), которое в этом году пройдет с 24 по 29 января, на несколько недель раньше, чем обычно. В этом году в мадридской неделе высокой моды примут участие 48 дизайнеров, среди которых особо выделяются такие, как Pedro del Hierro, Oliva, Leandro Cano и Moisés Nieto. Новички этого сезона – La Condesa, Duarte, Oteyza и Shoop Clothing.

В первый день большой испанской недели моды дефиле и презентации пройдут в разных точках столицы. С 25 по 29 января большая часть коллекций будет представляться в павильоне 14.1 IFEMA.

24 января показ откроют Duarte, Pilar Dalbat, Jesús Lorenzo, Oteyza и Pedro del Hierro. Oteyza проведет грандиозный перформанс в Matadero Madrid, дав волю трем главным элементам своих коллекций: геометрии, экспрессии и движению.   

Pilar Dalbat представит свою коллекцию в Королевской академии изящных искусств Сан-Фернандо, Duarte – в IKB 191 Studio, а Jesus Lorenzolo – в отеле Santo Mauro.

Одно из главных событий мадридской недели моды этого года – возвращение Pedro del Hierro после 15 лет отсутствия. Кроме того, эта компания отмечает свое 30-летие в мире моды, чему будет посвящен показ в Железнодорожном музее Мадрида.

Новая витрина моды в аудитории Caja de Música дворца Сибелес продемонстрирует, как социальные сети служат источником вдохновения для современных дизайнеров, являясь при этом важной частью цикла продаж.

В четверг, 25 января, программу показов в IFEMA откроет María Escoté, представив свою новую коллекцию, базирующуюся на концепции See now, Buy now («Увидеть сейчас, купить сейчас»), которую также используют Roberto Verino и Oliva. Дефиле начнется в 11:00 и пройдет в зале Bertha Benz.

Честь закрывать череду показов выпала молодому таланту мира испанской моды – Palomo Spain. Дефиле пройдет в Королевском театре Мадрида.

Программа показов Samsung EGO начнется с дефиле Zer – победителя 9-го конкурса Samsung EGO Innovation Proyect, главной идеей которого является слияние моды и технологий на любой стадии творческого процесса.

Далее последует череда двойных дефиле при участии десяти молодых испанских дизайнеров. Трое из них уже принимали участие в неделе моды, тогда как семеро являются новичками, как, например, Babukhadia – интернациональная компания, участвовавшая в Mercedes-Benz Fashion Week de Tbilisi и выигравшая премию Mercedes-Benz Fashion Talent.

После успеха первого созыва UNDRESS от Desigual снова собирает признанных профессионалов сектора на дискуссию о перспективах испанской моды. Событие пройдет 25 и 29 января в Cibelespacio (павильон 14.1 IFEMA). Специалисты обсудят будущее испанской модной индустрии, поделятся идеями и размышлениями по поводу того, в каком направлении нужно двигаться и какие шаги предпринимать для того, чтобы вывести испанскую моду на мировой уровень признания. 

ИЕ